ДВИГАТЕЛИ ИЗ ЕВРОПЫ

АВТОРАЗБОРКА АВТОШРОТ
ЗАПЧАСТИ Б\У

 
 
 
Как уберечь от поломок автомобиль с АКПП?
02.09.16 12:43

Автоматическая коробка, в отличие от ручной, избавляет водителя от массы неудобств, предоставляя возможность наслаждаться поездкой. Однако данный механизм более сложный в обслуживании и при несоблюдении инструкции может прийти в негодность. Стоит учитывать, что ремонт АКПП в Санкт-Петербурге обойдётся в довольно приличную сумму. Поэтому проще предотвратить возникновение проблем, чем устранять их.

Правила эксплуатации

Несмотря на их распространённость, не все знают, каких требований надо придерживаться в обращении с "автоматом". Итак, что важно помнить:

  1. Переключать рычаг допустимо исключительно в неподвижном состоянии. Для этого необходимо остановиться и перевести его в требуемое положение. Только после того, как снизятся обороты, что будет означать вступление в силу изменений, можно отпустить педаль и начинать движение.
  2. Частое переключение КПП быстро приведёт к различным дефектам. Поэтому нельзя менять режимы во время непродолжительных стоянок.
  3. Передача «N» используется только для буксировки автомобиля. При этом осуществлять данную манипуляцию можно только при работающем двигателе. Если машина не заводится, её полностью или частично загружают на платформу эвакуатора.
  4. На таком транспорте запрещено буксировать другие авто и прицепы, так как это ведёт к выходу из строя агрегата.
  5. Стояночный тормоз надо активировать лишь после полной остановки и переведения селектора в позицию «P».

Соблюдая эти несложные предписания и проводя регулярное техобслуживание, можно значительно продлить срок службы трансмиссии. Однако, если неисправности всё же появились, не откладывайте визит в сервис. Своевременно найденные неполадки в состоянии сохранить не только финансы, но и здоровье.

 
 
 

КОНТРАКТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ ДВИГАТЕЛЬ С ГАРАНТИЕЙ КУПИТЬ ДВИГАТЕЛЬ В БЕЛГОРОДЕ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЕВРОПЫ КОНТРАКТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ДВС МОТОР ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ АУДИ AUDI ДВИГАТЕЛЬ МОТОР ДЛЯ ФОЛЬКСВАГЕН ДВИГАТЕЛЬ VOLKSWAGEN ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ МЕРСЕДЕС MERCEDES ДВИГАТЕЛЬ С РАЗБОРКИ ДВИГАТЕЛЬ Б\У АВТОРАЗБОРКА АВТОШРОТ РАЗБОРКА ЗАПЧАСТИ АВТОЗАПЧАСТИ Б\У АВТОРАЗБОРКА В БЕЛГОРОДЕ АВТОШРОТ В БЕЛГОРОДЕ ЗАПЧАСТИ Б\У В БЕЛГОРОДЕ АВТОЗАПЧАСТИ ПОД ЗАКАЗ